Воскресенье
09-Августа-2026
05:05
 
Компания "ARTrecords"
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Полезные статьи
это вам пригодится
Мысли людей
заметки обо всем
Технодром
технические советы и статьи
Истории
Материалы о музыке и музыкантах
Советы бывалых
для молодежи!
Прикольное
шоубизнес во всей красе
Что,Где,Когда
новинки, сообщения посетителей
Новости интернета
Сообщения общественных журналистов, партнеров, независимых корреспондентов
Наш опрос
Кого здесь больше?
Всего ответов: 1050
 
 

Как найти себе спонсора?

На самом деле есть три пути, но исконно русская "страсть к халяве" привычно подсказывает - найти спонсора. Или, выражаясь более откровенно, лоха который с радостью заплатит за ваше твоческое самоудовлетворение...

Давайте взглянем правде в глаза! Спонсоры которые с радостью давали музыкантам большие деньги, неожиданно свалившиеся на них в результате случайной и удачной аферы-перепродажи какой ни будь хрени, перевелись еще на заре перестройки.
Нынешний спонсор хочет четко знать какую отдачу он получит от ваших экзерсисов!
Это может быть сбор с концерта, прибыль от продажи вашего замечательного альбома, реклама спонсора на вашем концерте или компакте.

А теперь задумайтесь! Что из этого вы РЕАЛЬНО можете предложить потенциальному спонсору?!

Вы сумеете собрать на свой концерт дворец спорта или стадион и получить хорошую прибыль?
Ваши альбомы будут продаваться по всей Стране и ближайшему зарубежью многотысячными тиражами?
Не смешите меня! На ваш концерт придут только ваши друзья и родственники, ну может быть еще человек двадцать, таких же "больных", как и вы сами. Тираж вашего компакта вы будете долго раздаривать знакомым, а его большая часть будет пылиться где ни будь в кладовке...
Самое грустное, что спонсор нынче это тоже прекрасно понимает и не торопится помочь вам "осчастливить человечество очередным шедевром".
Кроме того во всем мире шоу-бизнес является наиболее рискованным (в финансовом плане) способом зарабатывать деньги! А если к тому-же его в вашем городе вообще нет?..

Что? Великолепная реклама, - говорите?
А зачем например крупному городскому сотовому оператору реклама на вашем компакте или концерте если его логотип уже красуется с каждого второго рекламного щита?!
Зачем такая реклама например дорогому элитному бутику, если ни сами музыканты, ни их верные поклонники не смогут купить в нем даже носовой платок?!
Зачем эта реклама металлургическому предприятию или большому торговому центру? Вы и ваши слушатели не являетесь их целевой аудиторией.
Хотя, если ваш муж (жена, теща, однокласник и т.д.) являются директором этого самого завода или центра - все возможно... Но этот вариант не имеет отношения ни к бизнесу, ни к спонсорству.
Разве что какая ни будь мелкая пивоваренная компания согласится помочь, но их "спонсорство" скорее всего ограничится парой кег отстойного пива выданных под расписку для бесплатного угощения посетителей концерта.

Итак, крупным и богатым ваша мелкая реклама не нужна, они уже сделали себе имидж. А у маленьких и работающих на вашу целевую группу (типа музыкальных магазинчиков), на это нет денег.

Кстати, всевозможные государственные или муниципальные организации не могут быть спонсорами вообще. У них самих никогда нет свободных средств, а если и урвут под ваше мероприятие лакомный кусочек - до вас он все равно не дойдет, разворуют по пути.

Так что же вы можете предложить вашему спонсору?
Пока вы не сможете честно ответить на этот вопрос хотя-бы самому себе, не стоит даже начинать поиски!!!

Я прямо-таки слышу хор возражений: "Но ведь находят люди щедрых спонсоров, которые ничего не требуют взамен!"
Да, случаются порой и такие варианты. Но нужно хорошо понимать, что бизнес (и тем более успешный) не предпологает раздачу денег, а подразумевает их обязательное вложение в развитие самого себя любимого! И получить деньги "просто так" можно только в двух случаях: когда "спонсору" нужно отмыть (списать) крупную сумму, или во время предвыборных компаний и других политических игрищ.
Если не боитесь испачкать свою репутацию - вперед к политикам или воротилам теневого бизнеса.
Хотя конечно это тоже не гарантия, что вам дадут денег...

Второй путь - заработать необходимые деньги самим. Он не менее тернист и значительно более долог, но зато вы никому и ничем не будете обязаны! А это дорогого стоит!
Правда есть и оборотная сторона - научившись зарабатывать большие деньги очень многие перестают быть музыкантами... Музыкальное творчество и бизнес почти несовместимые профессии.

Ну и третий путь - продаться крутому  продюссеру.
Правда для этого все равно нужно иметь начальный капитал, что-бы сделать очень качественное демо, услышав которое никто из заправил шоу-бизнеса уже не сможет отказаться сделать вас звездами.
А еще для этого нужно очень хорошо уметь играть/петь/писать песни и обладать серьезным творческим потенциалом!

Вот собственно и все варианты.
А всякие обиды на спонсоров и нытье, что мол обещали, но кинули являются, как говорит мой знакомый звукорежиссер, детским садом и совком!

И я искренне вам рекомендую полагаться прежде всего на свои собственные силы и всегда уметь их трезво оценивать.
 
 
 
 
___________

 

Спонсорская поддержка доступна для различных людей, начиная от артистов и заканчивая спортсменами. Кажется, что все довольно просто: вы разрешаете ассоциировать себя с компанией в обмен на бесплатную одежду, оборудование или другие товары и услуги.
Но не всё так просто, рассмотрим эту тему более пристально.

Вместе с контрактом, у вас появляются дополнительные возможности. В зависимости от спонсора и достигнутого соглашения, вы можете получать непосредственно наличными или изделиями; спонсор может оплачивать ваши поездки и затраты на проживание гостиницах и отелях; платить за членство в спорт-клубах, медицинское/автомобильное страхование, или даже ежемесячно оплачивать ваши разговоры по мобильному телефону.

Во всех вариантах, целью спонсора является получение хорошей отдачи своим инвестициям. Они ждут определенных дивидендов от сотрудничества с тем, кого они спонсируют, включая уровень информированности о бренде, отличие их товаров от изделий конкурентов, демонстрация существующих и запуск новых изделий.
Независимо от условий, чтобы получить спонсора, вам потребуется продать себя в соответствии с маркетинговыми потребностями компании, в которую вы обратились. Если вы не можете показать компании свое влияние и/или привлекательность для аудиторию, то и предлагать вам нечего.

Получение сведений о спонсорах



Очень важны исследования. Если вы знаете к кому обращаться, а к кому не стоит, то это поможет сэкономить очень много времени. Некоторые компании (например, Levi Strauss & Co.) не скрывают, как они оказывают спонсорскую поддержку, поэтому они не рассматривают предложения сторонних людей. Вам лучше обратить внимание время на других. Кроме того, возможно будет лучше попробовать начать поиски спонсора у вас в городе.
Неплохо бы узнать о том, какую еще спонсорскую поддержку оказывала рассматриваемая вами компания. Если они раньше не делали ничего подобного, то скорее всего они не имеют представления о том, как это делается, с чего начать и какие им от этого выгоды.
Не утруждайте своих друзей, родных и настоящего работодателя просьбами о потенциальных контактах. Только вы сами точно знаете, какой именно спонсор вам нужен.

Кроме того, существуют и веб-сайты, которые помогут вам в поиске. Такие как SponsorHouse.com помогают спортсменам создавать активный профиль для привлечения потенциальных спонсоров.

К кому обратиться


Как только вы наметили для себя соответствующую вашим потребностям компанию, и решили, что нет никакой выгоды от персонально представления, обратитесь к директору по маркетингу или корпоративному директору по связям с общественностью. У больших компаний имеются свои менеджеры по спонсорской поддержке или менеджеры, продвигающие товар на рынок.

Кроме того, в некоторых фирмах имеются целые отделы для развития товаров, основной целью которых является демонстрация и реклама изделий фирмы. Если у вас берут интервью на телевидении или для прессы, скорее всего такие отделы будут заинтересованы в том, чтобы надеть на вас некоторые из своих товаров, что снова же приведет к дополнительным спонсорским вливаниям.

Прямой подход


И снова, в идеале спонсоры сами должны вас находить, но на ранних стадиях это не желательно. С этой точки зрения, если вы уверены в том, что компания примет ваше прямое обращение, тогда ваши действия должны состоять из:
Обоснование: Краткое описание вас и ваших способностей, включая резюме, если нужно, ваши предыдущие успехи, планы на будущее и даже видео, демонстрирующее ваши возможности.

Преимущества: Какие преимущества получит спонсор от сотрудничества с вами? Например, какое внимание ожидается со стороны прессы? Если вы еженедельно собираете в турпоходы толпы людей, или к вам присоединяется много людей, чтобы послушать ваши лекции, то вы сможете поднять репутацию компании на новый уровень.

Альтернатива: Рассмотрите все существующие варианты получения вашей выгоды: наличные или оборудование, страховка или оплата поездок.

Специальные возможности: Слаженная работа очень важна, а когда у компании появляются дополнительные возможности демонстрации своей продукции, то это всегда наилучший способ дальнейшего развития отношений.
Например, если ваша группа будет играть на большом музыкальном фестивале, то грех не воспользоваться таким шансом. У вас будет больше возможностей привлечения спонсоров, например, фирм-изготовителей одежды и музыкальных инструментов, поскольку потенциальный успех на таких фестивалях легко прогнозировать и проще рассчитать для любой компании.

Что спрашивать


Всегда используйте гибкий подход и реальные данные. Ожидать от небольшой компании большую кучу долларов нереально, особенно если в компании не знают как это делать, и как ваше предложение соответствует вашими потребностям. С этой целью, учитывайте размеры и популярность компании и их историю предыдущих спонсорских вливаний для определения того, что же вам попросить взамен.

Наилучшим решением является запросить то, что им практически ничего не стоит. Например, для фирмы-изготовителя мобильных телефонов намного дешевле будет предоставить вам мобильный телефон и ежемесячную оплату расходов за мобильную связь, нежели платить вам наличными.

Что они хотят увидеть


Все спонсоры отличаются, у них у всех есть свои цели и ожидания. Независимо от того, что вы просите у спонсора (денежную поддержку, изделия или услуги), они хотят видеть несколько общих вещей у людей, которым они оказывают спонсорскую поддержку. Соответственно, вам также нужно изменять свой подход.

Известность и влияние: Спонсоры хотят знать, что те, кому они оказывают поддержку, позволят фирме получить дополнительный доход. Если вы не можете одноразово или постоянно демонстрировать людям их торговую марку на соответствующих мероприятиях, соревнованиях, фестивалях или художественных выставках, у вас очень мало шансов заключить с компанией договор о длительном сотрудничестве.

Совместимость образов: Вы являетесь олицетворением их компании, поэтому должны соответствовать тому образу, который продвигает и демонстрирует компания.
Привлечение общества: Бизнес получает выгоду, если его продукция и имидж соответствует взглядам сообщества. В ваших интересах будет подходить к вопросам с этой точки зрения.

Персональная пригодность: В зависимости от различных факторов, компания может захотеть использовать вас для продвижения своей продукции, для чего вас будут привлекать для различных рекламных акций компании.

В поисках спонсора


не забудьте, что спонсорство – это не реклама. Реклама – это непосредственное продвижение продукции посредством средств информации. Согласившись на спонсорскую поддержку, вы рекламируете торговую марку. Будьте внимательны: если вы будете рассматривать это просто как средство для получения бесплатных вещей, то это не только самый быстрый способ для получения отказа, но и невольное согласие продать свою душу.

 
 
 

 

По материалам

www.nibumbum.boom

Категория: Полезные статьи | Добавил: artrecords (04-Октября-2008)
Просмотров: 95883 | Комментарии: 13
Всего комментариев: 13
1 2 »
13 Thomasrug  
Sandberg Vous ne pouvez pas rester loin de la Sac

PoliticsNation NowPolitics NowTop du TicketScienceScience NowObituaries WorldWorld NowAfghanistan warAfricaAmericasAsiaEuropeMiddle Est BusinessMoney Co. Il a écrit une histoire pour la sac celine Nouvelles Rocky Mountain dans lequel il dit:

Quand nous reviendrons à Denver pour jouer de nouveau, j'espère que ce n'est pas mon tour à la hauteur. Je vais développer une bronchite aiguë ou quelque chose qui est indétectable. C'est un endroit intimidant à la hauteur.

Vous jeter des milliers de sac celine prix terrains par an et ils ont tous faire la même chose, sauf si vous sacs celine allez à Denver La balle briser n'a pas sac luggage celine la même morsure, et le changement de vitesse n'a pas la même portée.». Montre <a href="http://www.celinecuir.org">celine sac</a> Wolverine: Vartan Kupelian dans le Detroit Nouvelles: L'équipe de football des États-Unis a une meilleure fiche dans <a href="http://www.sac-celine-solde.com">sac celine phantom</a> le sac celine trapeze Rose Bowl de l'équipe de <a href="http://www.sac-celine-solde.com">sac c??line pas cher</a> football du Michigan. Les temps sont durs: Si les joueurs de baseball vont en grève, Gene Collier de la prix sac celine Pittsburgh Post Gazette dit Barry Bonds devra faire faire sur $ 4,2 sac celine luggage prix millions.

12 winuserss  
Случайно недавно нашла нормальный http://windows8loader.ru/ - способ активации windows 8

11 vaskmaddl  
http://instr.besdocs.ru - Большая база инструкций
http://instr.besdocs.ru - http://instr.besdocs.ru/images/instr.png
лекарство деплатт на русском языке
инструкция к gigaset 3015 бесплатно
руководство пользователя iq alto на русском
руководство по сборке душевой кабины акваджой
препарата церулин
инструкция по охране труда для воспитателя студенческого общежития
citizen sdc 888 описание
фильтр pow 300 1l инструкция по сбору
как запрограммировать универсальный пульт skymaster
инструкция для продавца алкоголя
bosch wff 2000 manual
kh1108 схема
masterchef 750 инструкция
инструкция по эксплуатации витогаз 100
газовые колонки орион руководство

10 vaskmaddl  
http://instr.besdocs.ru - Большая база инструкций
http://instr.besdocs.ru - http://instr.besdocs.ru/images/instr.png
как скачать c pentascanner
lg tch m551 инструкция
противогаза гп 7б инструкция по эксплуатации скачать
провода подключаемые для velas vdm mb454tv фото
руководсво самсунг ce0168
инструкция учителя методиста
инструкция душевая кабина 74 3h
греческая коса как правильно плести пошаговым картинкам
кпв разборка
d link 2450
microlab fc730 5 1 инструкция по использованию скачать
двигатель д 260 руководство по эксплуатации
инструкция к магнитоле sony cdx l410
аогв 23 2 1 siberia 23k паспорт
должностная инструкция машиниста зернотока

9 Kisksnanyww  
http://biz-rielt.net/ - http://biz-rielt.net
http://MARKETING40.RU/ - http://MARKETING40.RU
http://BL-STROITEL.RU/ - http://BL-STROITEL.RU
http://TOBACCO24.RU/ - http://TOBACCO24.RU
http://myartikle.ru/ - http://myartikle.ru

8 Apporgoliqq  
http://www.cardriver.ru/user/55138/ - http://www.cardriver.ru/user/55138/
http://ackonvektor.wordpress.com/ - http://ackonvektor.wordpress.com/
http://gunskonvektor.wordpress.com/ - http://gunskonvektor.wordpress.com/
http://izomed.ru/izomed/fuenamomal - http://izomed.ru/izomed/fuenamomal
http://cekonvektor.wordpress.com/ - http://cekonvektor.wordpress.com/

7 сергей  
прошу помощи в погашении кредита Т 773287761

6 даша290898  
Я инвалид первой группы .пострадала в следсвии землетрясения пос.Нефтегорска Сазалинской обл.ПОГИБЛИ черверо детей ,и ампутация обеих ног .Я продолжила жизнь ,хоть и было очень тяжело ,я родила двоих детей ,дети обучаются в музыкальной школе ,посещают несколько спортивных секций .У нас болшая проблема с деньгами ,выбираемся только только ,дети подрослиим сейчас 13 и 14 лет ,девочка и мальчик и мне просто не хватает их одеть и прокормить ,большая оплата за квартиру ,да нужен косметический ремонт .Прошу кто сможет оказать материальную помощьмо,если надо вышлю документы удостоверяющиеся личность мой счёт :гор хабаровск Д,о/024 КПП272202001 К/С30101810600000000608 Р\С 40817810870007015160\54

5 Александр Hasler@yandex.ru  
Здравствуйте, у меня адрес Романа Абрамовича, он не редко спонсирует, например детские футбольные команды, даёт средства на поездки каких либо выступлений(например по танцам, мото-авто кросс, гонки, и др.), выставок.... и т.д. Есть адреса не только за рубежом с почтовым индексом, ну в общем полный его адрес(их пока только 6), есть Российские 5 адресов(в т.ч. один моссковский), есть два его номера телефона, номера телефонов его заместителей, и два E-mail адреса, вся это информация стоит 500 рублей, деньги для этого не большие, думайте, будут вопросы обращайтесь мне на hasler@yandex.ru

4 Алина  
Доброго времени суток! Ищу спонсора для раскрутки магазина детской одежды. Понимаю, что одного магазина в городе мало, нужно открывать второй, так как магазин пользуется огромным спросом у потребителей. Магазин, на сегодняшний день, знают многие, благодаря хорошему качеству товара и низким ценам! Магазин имеет уже длинный список постоянных покупателей, учитывая, что открылся в ноябре 2011г. Более подробно проинформирую реальному спонсору. Кто готов помочь, звоните 89289687689 или пишите: alina5_07@mail.ru.Алина

1-10 11-13
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 

 

 Если вы считаете, что данный  материал
будет полезено прочитать  вашим друзьям,
 просто нажмите на  эту кнопку и заполните
форму  для отправки рекомендательной ссылки
 
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright ARTdesign ©2007-2026